Как узнать свой ip адрес?

IP-адрес является уникальным идентификатором подключения компьютера в общей компьютерной сети, работающей на основе Интернета. IP-адрес назначается провайдером Интернет-услуг и представляет собой четыре числа, написанных через точку. Например, 178.74.559.21. Иногда появляется необходимость узнать эти данные. Как узнать свой ip-адрес?

Как узнать свой ip адрес? Как узнать ip своего компьютера с помощью сервисов on-line?

Существует немало онлайн сервисов, с помощью которых вы можете быстро и просто проверить свой ip-адрес. Для пущей уверенности рекомендуется проверить ip на нескольких сервисах (2-3) – и если совпадение полученных данных стопроцентно, то это и есть ваш ip-адрес.

Вот наиболее популярные сервисы, которые позволяют узнать свой ай-пи адрес:

http://internet.yandex.ru/
http://2ip.ru/
http://smart-ip.net/
http://ip-whois.net/
http://speed-tester.info/ip_location.php
http://hideme.ru/ip/

и многие-многие другие.

Как узнать свой ip адрес? Как узнать свой ip адрес с помощью компьютера?

Подсказать ваш ip-адрес может и сам компьютер. Для этого нужно подключиться к Сети, зайти в папку «Сетевые подключения», кликнуть правой кнопкой мыши на значок «Интернет-соединения». В выпавшем меню кликните левой кнопкой мыши по пункту «Состояние», а затем перейдите на вкладку «Сведения». Внизу вы найдете пункт «IP-адрес клиента» - это как раз то, что вы искали!

Как узнать ip своего компьютера в локальной сети?

Еще один способ узнать свой ip-адрес – зайти в «Пуск» - «Выполнить» - написать в появившемся поле команду cmd.exe и нажать ОК или Enter. В открывшейся консоли напишите ipconfig и нажмите Enter. Ваш ip – перед вами!

Теперь вы знаете, как узнать свой ай-пи адрес – осталось выберать способ, наиболее удобный для вас.
СВОЙ, узнать, Как, адрес?, IP
0
Добавлено: 25.08.2011, 23.59.49
0
539
Admin

Похожие публикации


Комментарии (0)

Добавить комментарий


Наверх